Разве на всех камерах режим Фулл ЭйчДи пишет с одинаковой скоростью записи и можно ли по таблице ориентироваться?

1 месяц назад от Алексей

2 Ответы

0 голосов
Full HD — Это всего лишь разрешение . Качество завесит от типа кодека который сжимает видео. . Кодеки — это стандарты кодирования и декодирования видео. Отсюда и название КО-ДЕК. Во время записи кодеки кодируют и сжимают видео, а затем передают на принимающе устройство, которое раскодирует и воспроизводит его. Кодеки используют, чтобы уменьшить размер файла и экономить дисковое пространство. У каждого кодека свои алгоритмы кодирования, но практически все они сложные. Поэтому камера, видеорегистратор или компьютер тратят на этот процесс много вычислительных мощностей. Чем эффективне кодек сжимает видео, тем производительне должно быть оборудование. .
1 месяц назад от Лис (:
0 голосов
С разной, но порядок примерно одинаковый, разница небольшая. Ну если, конечно, не брать профессиональные камеры, которые умеют снимать видео в RAW.

Для FHD 30 fps нужна карта класса не ниже 6, а лучше - 10. Впрочем, карты меньших классов сейчас и не делают. Так что подойдёт любая из тех трёх карт, что на вашем фото. И ещё поправлю вас: не 10 Мб/с, а 10 Мбайт/с. Не путайте мегабиты и мегабайты.
1 месяц назад от Вольдемар

Связанные вопросы