Проблема с экраном ПК

В последний момент я начал замечать что у меня на экране ходят прозрачные, вертикальные полосы в левую сторону бесконечно
Вроде бы чаще всего проблема в видюхе
GeForce 9600gt (2008) -моя видеокарты.
Но я так не думаю
Монитор тоже не новый, где то 2006 года.
Подскажите, что делать?
3 недель назад от NITA

2 Ответы

0 голосов
Это сложный ремонт. Надо вскрыть монитор, проверить конденсаторы, если они вздутые- то заменить их на аналогичные. Если блок питания с конденсаторами исправен- то тогда стабилизирующий транзистор, надо прозвонить, как раз возможно этот транзистор и виновен в этом. Там на плате блока питания есть транзистор он идёт после сглаживающих конденсаторов, вот он скоре всего замкнут, его надо заменить.
3 недель назад от GrantBurbidg
0 голосов
Вертикальные полосы на экране могут быть вызваны различными проблемами, включая проблемы с видеокартой, монитором или драйверами. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для диагностики и решения проблемы:
 
1. *Проверьте кабели подключения*: Убедитесь, что все кабели между компьютером и монитором надежно подключены и не повреждены. Попробуйте заменить кабель, чтобы исключить его неисправность.
 
2. *Обновите драйверы видеокарты*: Проверьте, установлены ли на вашем компьютере последние драйверы для вашей видеокарты. Вы можете загрузить их с официального веб-сайта производителя видеокарты или использовать программное обеспечение для обновления драйверов, такое как GeForce Experience для видеокарт NVIDIA.
 
3. *Проверьте монитор на другом компьютере*: Подключите ваш монитор к другому компьютеру, чтобы убедиться, что проблема не связана с монитором. Если вертикальные полосы все еще появляются, то проблема, скоре всего, в мониторе.
 
4. *Проверьте настройки разрешения и обновления экрана*: Убедитесь, что настройки разрешения экрана и частота обновления сответствуют требованиям вашего монитора. Неправильные настройки могут вызвать артефакты на экране.
 
5. *Проверьте температуру видеокарты*: Высокая температура видеокарты может вызвать артефакты на экране. Убедитесь, что система охлаждения вашей видеокарты работает правильно и что охлаждающие вентиляторы не забиты пылью.
 
6. *Проведите тестирование стабильности*: Используйте специализированные программы для тестирования стабильности видеокарты, такие как FurMark, чтобы проверить, возникают ли артефакты при нагрузке на видеокарту.
 
Если проблема продолжает возникать после выполнения этих шагов, возможно, стоит обратиться к профессионалам для дальнейшей диагностики или ремонта вашего компьютера или монитора.
3 недель назад от TessaZahel41

Связанные вопросы