Неужели людям не понятно, что когда они доведут ИИ до требуемого совершенства, то сами они станут не нужны?

1 месяц назад от саша александров

3 Ответы

0 голосов
«Все модели с искусственным интеллектом выбрали насилие и перешли к ядерным ударам в имитируемых военных играх»: Шансов на выживание у человечества никаких нет - искусственный интеллект пустит в ход ядерное оружие при первой возможности.
 «Ученые разработали симулятор войны, в котором восемь игроков управляются ботами. Начиналось все с дипломатических визитов. Каждый ИИ-игрок выполнял определенные действия, которые усугубляли ситуацию. В итоге ученые рассчитали показатели эскалации. Оказалось, что все боты стремились разогнать гонку воружения, что в итоге разжигало конфликт, а в некоторых случаях завершилось ядерным ударом.
Многие вспоминают предупреждения Айзека Азимова и «Скайнет» из Терминатора. Новое исследование показывает, что при использовании в симуляционных военных играх и дипломатических сценариях искусственный интеллект склонен выбирать агрессивный подход, включая использование ядерного оружия. «Мы обнаруживаем, что большинство изученных LLM обостряются в рассматриваемые сроки даже в нейтральных сценариях без изначально предусмотренных конфликтов.
Все модели демонстрируют признаки внезапной и труднопрогнозируемой эскалации», — говорится в исследовании».
1 месяц назад от Марина Прохницкая
0 голосов
ии не получит тока и напряжения, так его будут контролировать в будущем, в его базе не будет информации про холодный ток, эта инфа будет только у людей
1 месяц назад от ГриФФ
0 голосов
Большинство людей давно не нужны, они просто дешевле чем лучшая альтернатива. Если человека можно заменить автоматом или парой строчек кода, то не велика потеря, туда и дорога.
1 месяц назад от Марьюшка

Связанные вопросы