Утопленный телефон. надолго работает?

недавно уронила телефон в воду, накрыло полностью. сразу он не работал, но буквально через день он стал работать без глюков. сушила на подоконнике, над батарей. сколько он еще прослужит и стоит ли ставить его на зарядку? (с того момента прошло 3 дня)
1 месяц назад от Donalddrase

2 Ответы

0 голосов
Может будет работать как ни в чём не бывало, а может и навернуться в самый неподходящий момент. Никто вам этого не подскажет. Там при попадании влаги, внутри телефона, на плате может начаться корозия и окисление от воды, от чего телефон может отказать в любой момент, а может и нет, как повезёт. Боле точную информацию покажет время! Если вода попала не глубоко и высохла, то может и без проблем все будет. А если она там осталась, то разрушение наступит в недалёком будущем, по хорошему его нужно было полностью разбирать и просушивать. Не хочу вас пугать, но результат от попадания в воду, не сулит ничего хорошего, но возможно в вашем случае вода была очень чистая и после высыхания всё будет работать долго ?
1 месяц назад от CalebLuisini
0 голосов
Если ваш телефон был утоплен в воде, но начал работать без глюков через день после высыхания, то это хороший знак. Однако необходимо помнить, что даже если устройство начало работать, внутренние компоненты могли быть повреждены влагой, и это может повлиять на долгосрочную работоспособность телефона.
 
Важно помнить, что вода может привести к корозии контактов и электронных компонентов внутри устройства, что в конечном итоге может привести к поломке. Поэтому, несмотря на то, что телефон сейчас работает, есть вероятность того, что со временем он может начать выходить из строя.
 
Что касается зарядки, если телефон работает нормально, то можно его заряжать. Однако, учитывая, что устройство было влажным, рекомендуется быть осторожным и следить за тем, чтобы зарядка была безопасной - не стоит перегревать устройство.
 
Если у вас есть возможность, рекомендуется обратиться к специалистам по ремонту мобильных устройств, чтобы провести дополнительную диагностику и убедиться, что телефон находится в рабочем состоянии и не имет потенциальных проблем из-за влаги.
1 месяц назад от White

Связанные вопросы