Куда девается вода в человеке

Выпил воду она попала в органы там или еще куда-то. А на следующий день куда она девается? потом уходит? слюнями?
1 месяц назад от geraldinexa4

3 Ответы

0 голосов
Вода попадает в желудок затем в желудок заползают глисты чтоб напиться, потом вода уходит в мочегон а глисты копят влагу до первого поноса, чтоб выпустить воду и промыть вам кишечник
1 месяц назад от фтопку логин логинович
0 голосов
Частично связывется и остается в виде молекул (слезы, смазка, слюни, кровь, сперма, желудочный сок, ферменты и т. д) . Частично испаряется с потом и дыханием. Еще выходит с мочой.
1 месяц назад от kayane
0 голосов
Основная масса жидкости уходит с потом и мочой.
Я участвовал в эксперименте, в котором (опуская многочисленные подробности) люди много суток сидели в замкнутой стальной цистерне. Я тогда был одним из членов команды, обеспечивавшей их снаружи всем необходимым. Одно из моих заданий было - регулярно сливать воду из системы кондиционирования и замерять е объем. Ясно, что кроме как от пота членов экипажа, находящихся внутри, воде в системе кондиционирования было взяться неоткуда. Я е сливал, замерял и строил графики. Очень быстро я обнаружил, что после укладки экипажа на ночной сон выделение пота резко возрастает. Поделился этим наблюдением с врачом-спецфизиологом из нашей команды. Он подтвердил этот факт, как давно физиологам известный, и объяснил причину: вода выводится потом и мочой. Когда человек спит, организм перестраивается, так как здоровый молодой человек ночью обычно не мочится, поэтому всю воду, которую необходимо вывести, организм переключает на пот.
1 месяц назад от ReynaTenison

Связанные вопросы