Молочный сахар и обычный сахар это одно и тоже ? тоесть оба повышают сахар в крови одинаково?

1 месяц назад от Noemi4214495

1 ответ

0 голосов
Сахар - это обще название для класса углеводов, которые включают в себя различные виды, в том числе молочный сахар (лактозу) и обычный сахар (сахарозу) .
 
 Сахароза (обычный сахар) : Обычный сахар, или сахароза, обычно извлекается из сахарного тростника или сахарной свеклы. Он состоит из глюкозы и фруктозы и имет высокий гликемический индекс, что означает, что он быстро повышает уровень сахара в крови после употребления.
 
 Лактоза (молочный сахар) : Молочный сахар, или лактоза, является углеводом, содержащимся в молочных продуктах. Он разлагается в организме на глюкозу и галактозу. По сравнению с сахарозой, лактоза обычно усваивается медленне и может не так сильно повышать уровень сахара в крови.
 
Поэтому, хотя и молочный сахар, и обычный сахар могут повышать уровень сахара в крови, обычно сахароза (обычный сахар) имет боле быстрый и значительный эффект на уровень глюкозы в крови, чем лактоза (молочный сахар) .
 
Но влияние на уровень сахара в крови также зависит от многих факторов, включая совокупное потребление углеводов, сочетание с другими пищевыми продуктами, физическую активность и индивидуальные особенности организма.
1 месяц назад от Denshik

Связанные вопросы