Фазы питания в подъезде.

Здравствуйте, уважаемые. Такая ситуация, живём в хрущевке, где чуть понижение температуры меньше 0, так сразу трансформатор взрывается и квартиры горят в шахматном порядке. Я не электрик, но малость понимаю что-то. Поэтому возник такой вопрос Как видите на картинке в первом варианте расположение проводов и автоматов (прямоугольники) на 3 квартиры на одной лестничной площадке. Всего два провода, но они имеют раздвоение. Зелёный и фиолетовый наши автоматы. Жёлтый соседа уже реального электрика. Ещё лет 10 назад помню, когда ТП ломалось, всегда свет был у нашего дедушки (зелёный автомат) а у нас и соседа уже нет. Но в какой-то момент у него стал постоянно гореть свет, а у дедушки уже не горит, раньше не задумывался об этом, но теперь понял, что он просто перекинул фазы или как это называется. 1) хочу уточнить уточнить, в норме как я понимаю, на каждую квартиру должно идти по одному проводу (внутри раздвоенные) ? А то тут порнография какая-то. Один цельный раздвоенный в одну квартиру, а второй раздвоенный раздвинули на две квартиры. 2) если сделать так как снизу на картинке, не произойдет ли замыкания? Так как хрен разберёшь где там 0, где фаза. Просто в таком случае думаю при авариях у нас будет электричество, но у соседа уже нет. 3) получается сосед стырил фазу с квартиры дедушки, а нас перекинул на одну и ту же?
1 месяц назад от M@N

3 Ответы

0 голосов
1 фаза питания: Питание супом
2 фаза питания: Питание кашей
3 фаза питания: Питание макаронами с сосикой
4 фаза питания: Питание хот-догами
5 фаза питания: Питания пиццей
6 фаза питания: Питание Ростиксом
7 фаза питание: Питание Вкусно и Точкой
8 фаза питания: Питание Бургер Кингом
9 фаза питания: Питание роллами
1 месяц назад от Alena Stechkina
0 голосов
угу. почему только два привода? где третий? на подъезд приходит трёхфазовое питание от КТП. разборка фаз должна быть равномерной. в Вашей схеме идет перегрузка одной фазы, есно фидерный автомат на КТП будет вышибать по току. ищите третью фазу в системе Медуза) .
1 месяц назад от Че Гевара
0 голосов
Вместо дикого рисунка в стиле импрессионизма следовало сделать фотографию. Она гораздо лучше подошла бы, чем путанное обьяснение, в котором даже не понятно, в чем вопрос. Да, в вашем подьезде произошло какое то переключение. Но что такое один провод внутри раздвоенный, это не для средних умов. Тут надо посмотреть.
1 месяц назад от Владимир

Связанные вопросы