Можно ли уберечь современную стиральную машину от ржавчины?

Немного в шоке. Моей стиральной машине 35 лет. Используется 1-2 раза в неделю и на ней нет ни одного намёка на ржавчину, при том что в ванной влага страшная (все в семье любят купаться долго и без вытяжки, из-за чего и потолок менял после появления плесени, и со стен её приходится убирать порой) .

А когда к знакомым захожу - то практически у 100% если вижу стиралку, то там вспузырённая краска либо под латком где заливается моюще средство, либо под дверцей люка для белья. Причём спрашиваю возраст, и у кого-то 2 года стиралке, у кого-то 5 лет, но даже больше 8-ми лет ни у кого нет. Единственное исключение, у одного Miele и она без ржавчины под краской. У остальных - у всех (разных фирм и разных ценовых категорий) .

То есть, теперь так специально делают, чтобы люди заменяли через несколько лет?
Может есть какой способ определить какая не будет ржаветь? Избавиться ведь от этого не получится?
1 месяц назад от WildaHolloma

4 Ответы

0 голосов
Бак пластиковый, а барабан из нержавейки. Корпус если ржавет, то и хрен с ним. За время эксплуатации все равно не проржавет насквозь.
После стирки рекомендуется вынимать лоток и оставлять дверцу открытой. Для тщательной просушки хотя бы в течении ночи. Это препятствует и появлению запаха, кстати.
1 месяц назад от JanisMalin46
0 голосов
У меня Candy, ржавая в указанных местах. Лет 5 ей есть.
Да и черт с ней что ржавая, главное чтоб стирала. Я е все равно никому не показываю, а меня лично ржавчиной не удивить.
1 месяц назад от Ololri
0 голосов
А ты думаешь остальное г. но проживёт дольше? ;) . Насосы с ржавеющими подшипниками, высыхающие и трескающиеся гофрошланги - все рассчитано отработать 1. 5. 2 гарантийных срока.
1 месяц назад от Max Max
0 голосов
Не знаю, что там, где ржавет у машинок, но у меня LG и ей 11 год и о вопросе появления ржавчины я даже и не задумывался - её нет.
Определить скоре всего не получится, корозия развивается достаточно долго под покрытием а узнать об этом можно только, кода появятся визуальный дефект.
Конечно все вопросы к производителю, который халатно относится к обработке металла грунтом и применяет заведомо кородированный метал возможно из -за жёсткой экономии в плане подержки конкурентоспособности на рынке- в общем гарантию простояла и хорошо, причём это относится не только ко стиралкам но и к авто - там сейчас такая же обстановка.
1 месяц назад от Андрей Чижов

Связанные вопросы