Почему компьютеры так долго думают из -за своего медленного быстродействия (ведь комп не может выполнить даже 10^10

операциий в секунду. Вот хотя бы 10^100 операций бы выполнял , но технологии не позволяют этого сделать . Настал предел развития электронной промышленности ?
Хотя болтают о квантовом компе , но применим он явно не везде !
Значит предел развития настал ?
1 месяц назад от QuentinSmath

3 Ответы

0 голосов
хотя бы для начала попробовал оценить что такое 10^100, потом чушь бы свою писал. Нахрена тебе эти операции, если у тебя всё по воле божей, как бог решит так и будет.
1 месяц назад от Вероника Питрозоводская
0 голосов
По вопросу. Я обычный пользователь с обычным уровнем познаний в ПК и в программах. Но я занимался научной деятельностью и изучал идеи об инновациях. Исходя из этого отвечу. Компьютер долго вычисляет либо когда загружен на пределе одной программой либо когда когда работают конфликтующие при ограниченных ресурсах. Например, программа резервирования и антивирусная проверка. Обе создают приличную нагрузку на диск. Что касается проблемы производства. Тут вопрос надо ставить не только к промышленности, но и к нескольким областям науки, правительственному регулированию и рынку. То есть, нужно смотреть на последние достижения в электронике, информатике, может быть в физике. Смотреть на возможности их интеграции в производство, на себестоимость потенциальной продукции. И на возможности передачи и адаптации создаваемых технологий, то есть на технологический трансфер. Что касается рынка, но надо оценивать имеющийся и потенциальный спрос. Персональные компьютеры используются везде. А вот квантовые. Вопрос еще в целесобразности и возможности адаптации технологий квантовых ПК для других устройств. Что касается правительственного регулирования. Вопрос во влиянии государственной политики на спрос, производство и научную деятельность. И в их взаимосвязи с ней. Вряд ли они развиты в развивающихся или в воюющих странах. Другое дело, Юго-Восточная Азия, Западная Европа и Северная Америка. Есть возможности и в ряде других стран.
1 месяц назад от LorenzoStack
0 голосов
Как сказать, что нихренс не понимаешь в архитектуре процов, не говоря, что нихрена не понимаешь в архитектуре процов.

Ыы, я не е_у как работает даже простейшая пп-логика, но я точно знаю, какое быстродействие должно быть у процов, ы.
1 месяц назад от adel шергина

Связанные вопросы