Что будет, если мозги двух человек поменять местами?

Как мне кажется, телами они не поменяются, возможно один станет умне, другой тупе или один будет помнить и знать то, что знал другой. Но я не думаю, что будет обмен телами, потому что душа останется в теле та же. А вот, когда людям органы пересаживают, вроде как и душа в человеке чужая, но всеравно человек тот же. А что, если пересадить все органы и конечности (руки, ноги) одного человека в другого? Тогда останется тот же человек с органами другого? А если + к этому ещё и грудь-животы поменять? Или проще изначально пересадить головы людей. В первом случае, наверно будет то же самое, но мне интересно, что будет, если просто взять и пересадить головы людям? (Пусть условно это возможно) .
Что будет, если поменять головы двух людей местами? И ещё после замены всех органов, что будет, если ещё и лица пересадить, волосы? По логике останется человек со своим мозгом, и полностью телом другого человека. И в конце сделать пересадку мозга, ведь, как мы выяснили в начале пересадка мозга не заставит человека поменять тело. Какие идеи насчёт этого, биологи?
1 месяц назад от Владимир Панов

3 Ответы

0 голосов
Невозможность управлять новым телом, которое физиологически отличается, а прежние настройки и адаптации (которые создавались годами) к нему не подходят. Проблемы со всеми системами организма, по тем-же причинам.
Психологически - тяжелейшая депрессия.
1 месяц назад от TaniaCotter
0 голосов
Необязательно пересаживать весь мозг. Достаточно пересадить гипоталамус. Пересадка у крысы гипоталамуса, показала, что весь опыт и память крысы , перешёл к другой. / Пересадка гипоталамуса от молодой крысы к старой, обновил тело старой крысы. Она стала расти. Получается, что гипоталамус молодой крысы, каким то образом перезапустил ДНК в клетках тела старой крысы. И тут напрашивается вывод, что здесь есть ещё какая то сила, которая это проделала. А это предполагают - Душа, и она размещена в гипоталамусе.
1 месяц назад от Jannie81E342
0 голосов
Во первых, не существует фактов существования души, так что к науке этот вопрос не относится.

Во вторых, мы (сознание, память, эмоции) - это наш мозг. Тело - лишь транспорт (автомобиль) в котором едет мозг (водитель) . Так что успешная пересадка мозга - это гарантированный обмен телами. Никакой дополнительной памяти в сердце или печени нет.
1 месяц назад от выаа вфывыф

Связанные вопросы