Преобразование сигнала 4-20mA в 0-10v датчика для логического реле

Доброго времени суток, возникла проблема с тем, что надо преобразовать сигнал, который выдает УЗ датчик уровня жидкости в 0-10v, т. к. измерительный сигнал ПЛР принимает только 0-10м (реле: ONI PLR-S-CPU-1410) , знаю, что можно поставить преобразователь сигнала, но цена немного смущает, есть ли какие-нибудь боле народные методы это сделать?
1 месяц назад от Девочка весенняя

1 ответ

0 голосов
Есть несколько способов преобразовать сигнал 4-20 мА в 0-10 В для дальнейшей обработки логическим реле. Вот некоторые из них:
 
Использование резистивного делителя напряжения: Вы можете использовать резистивный делитель напряжения, состоящий из двух резисторов, для преобразования сигнала 4-20 мА в 0-10 В. Сопротивление резисторов должно быть выбрано таким образом, чтобы сответствовать диапазону входного сигнала.

Использование операционного усилителя: Вы можете использовать операционный усилитель (ОУ) для преобразования сигнала 4-20 мА в 0-10 В. ОУ может быть сконфигурирован как неинвертирующий усилитель или инвертирующий усилитель в зависимости от ваших требований.

Использование преобразователя тока в напряжение: Вы можете использовать преобразователь тока в напряжение (ИВХ) , который преобразует входной сигнал тока в выходное напряжение. Этот метод может быть боле дорогостоящим, чем предыдущие два, но он обеспечивает высокую точность и стабильность.
1 месяц назад от omga omgova

Связанные вопросы