Возможно ли теоретически, в рамках действующей парадигмы, оцифровать воспоминания и мысли?

В смысле, подключить к мозгу девайс, который всё переведёт в видео, аудио, текст.
Спрашиваю именно о теоретической возможности в рамках парадигмы, ибо прекрасно понимаю, что на практике подобное точно не осуществимо на сегодняшнем уровне технического прогресса.
1 месяц назад от Танрыверди Казымов

5 Ответы

0 голосов
Есть некоторые исследования и вещи применяемые в этой сфере. Допустим был опыт где могли смотреть сон голубя, конечно смотреть не в прямом смысле, а лишь понимать мозговые импульсы, которые направлены на махания крыльями или ощущения ветра и т. д. Потом во время прохождения мед комиссии для водительских прав там тоже смотрят реакцию мозга на свет и звук. Впринцепе можно создать нейросеть, которая будет показывать картинку на основе импульсов мозга, но врятли это будет точное изображение и именно то, что видел испытуемый. Но скоре всего после боле детально изучения мозга, это проблему можно исправить.
1 месяц назад от tail
0 голосов
это не так работает. Все что происходит сейчас записывается на магнитную решетку планеты, Ваши ученные е называют магнитное поле земли. Эта структура существует вечно и она является главным источником всего что вы можете наблюдать. Конфигурация е сегментов является тем что Вы называете атомы и молекулы. Когда материальный объект перемещается это похоже на то как этой магнитной сетке перемещается некая выпуклость, только применительно к трехмерной сетке. Ваше сознание есть продукт жизнедеятельности Вашего мозга, а Ваш мозг жестко привязан к сети, точне его атомы и молекулы. Мозг обеспечивает доступ к носителю. Носитель вечен, он хранит все что на него пишется, но Ваш мозг не стабилен на линии времени. Когда биологический объект прекращает вибрацию, на вашем языке умирает, связь с сеткой начинает теряться и сознание замирает в том состоянии в котором оно умерло, это похоже на то как кто нажал на кнопку пауза. Ваше тело, Ваша вибрация оставляет на сетке некую дорожку в виде он лайн записи Вашей информации, эту дорожку еще могут назвать душа, Ваша информационная копия которая проявила себя в материальном мире посредством плоти. В будущем научатся считывать эту дорожку и отменять кнопку пауза так что сознание умершего сможет осознавать себя дальше.
1 месяц назад от AleishaMrc76
0 голосов
Я видел как с помощью каких то аппаратов (в ютубе на каком то науч поп канале) могли воссоздавать очень смазанное изображение того , о чем думал экспериментатор , хз можно ли такое сделать с помощью девайсов , но класс что что-то подобное уже существует
1 месяц назад от Sara37V0303
0 голосов
Элементарно. Вешай смартфон на лоб, включай видео
. и всё оцифруется.
Причём гороздо больше, чем останется в голове.

Только хрен кто в этом будет когда разбираться.
1 месяц назад от Анжелика Сёма
0 голосов
Возможно, и это даже не совсем теория, а факт. Потому что в мире существует целая масса явлений, которые доказывают общие идеи компьютерных технологий и природы человека.
1 месяц назад от chandraro60

Связанные вопросы