Ремонт smd платы, звенит конденсатор

Подскажите про ремонт плат, если конденсатор на плате при прозвонке звенит значит он в коротком замыкании и какая этого вероятность или все таки нужно отпаять его сперва чтоб проверить ? И еще вопрос про ту же плату что на выводах у ней скачет сопротивление , плата была в воде, но в ванне звуковой помыта, но и вот скачет сопротивление на всех контактах вывода, эти где копать, На Какие элементы обратить при этом внимание, все те же конденсаторы?
1 месяц назад от BCTSondra653

3 Ответы

0 голосов
Может быть этот конденсатор стоит в линии питания какой-нибудь микросхемы, и если микросхема в КЗ по питанию, то и исправный конденсатор будет звенеть как КЗ.
Причина звона может быть совсем в другом.
1 месяц назад от Карина Розыева
0 голосов
если конденсатор на плате при прозвонке звенит значит он в коротком замыкании, но не факт, что это замыкание в конденсаторе. Вывод: я не понял к чему задан этот вопрос?
1 месяц назад от нелли маршелёнок
0 голосов
Если конденсатор на плате звенит при прозвонке, это может указывать на короткое замыкание. Однако, это не всегда так, поскольку некоторые конденсаторы могут издавать звук при прозвонке, даже если они не имеют короткого замыкания. Поэтому, чтобы точно определить состояние конденсатора, его следует отпаять и проверить отдельно.

Что касается скачков сопротивления на выводах платы, это может быть связано с различными факторами. Если плата была в воде, возможно, произошло окисление контактов или повреждение элементов. В этом случае, следует обратить внимание на все элементы на плате, включая конденсаторы, резисторы, диоды и т. д. Возможно, потребуется замена некоторых элементов или полная замена платы.

В любом случае, для точной диагностики и ремонта платы рекомендуется обратиться к специалисту, который имет опыт работы с электроникой и может провести необходимые тесты и проверки.
1 месяц назад от TimothyWerth

Связанные вопросы