Вопрос по физике

Что если какой то любой объект или частица во вселенной (допустим яблоко) приобретёт бесконечную энергия (я знаю что это невозможно, но если представить что это произошло) , то что тогда произойдёт со вселенной?
1 месяц назад от Джек Андрака

2 Ответы

0 голосов
Это вопрос уже не по физике, а по эзотерике или магии.
Поэтому в качестве ответа можете выбрать, то, что вам больше нравится. Или то, что понравится вашим читателям, (если вы пишите книгу в жанре фэнтэзи) . В случае литературного творчества можно подсказать такой сюжет, когда в описанной вами ситуации главные герои перемещаются, например, в другую вселенную. Мне кажется такой сюжет читателям понравится и книга будет иметь успех. Осталось только придумать, а почему возникла такая ситуация, что объект приобрел бесконечную энергию. Тут надо постараться придумать что-то оригинальное, без всяких уже надоевших Таносов и Мерлинов.
1 месяц назад от HCDAdele2057
0 голосов
Энергия – вычисляемый, счётный, абстрактный (! ) параметр, применительно к движеннию и взаимодействию объектов, в реале – сущности «Энергия» – нет)

Перефразируя, смысл вашего вопроса, выглядит так:

Что будет, если массивный объект приобретёт немыслимо гигантскую скорость?

Это невозможно.
Заполняюще всю Вселенную – совокупное гравитационное поле (от всех объектов, включая любые часицы) ––

–– тормознёт движущийся объект до определённого предела.

Чем массивней объект, тем сложне его разогнать, поле помешает.

Поэтому, в фоне гр. поля, до максимальной для поля скорости света, разгоняются частицы с минимальной массой, наприммер фотоны (у них массу вобще пока даже не обнаружили) .

Вряд ли яблоко можно так же ускорить, синхронизировать разгон всех составляющих его частиц до идеального совпадения – практически невозможная задача, оно сначала развалится, всё что развалилось – раздробится ещё, через много итераций всё это преобразуется в свет.
1 месяц назад от Твёрдый Ъ

Связанные вопросы