Что такое Точка сингулярности

Можете пожалуйста сказать что из себя предстовляла Точка сингулярности до Большого взрыва, и по подробне пожалуйста.
1 месяц назад от Украина Незалежная

4 Ответы

0 голосов
это точка электромагнитной симметрии электромагнитной системы, в которой происходит замыкание цепи, в данной точке весы уравниваются, в данной точке полярности встречаются и создают трение структуры о вещество нагрузки, например нити накаливания лампы. Из-за трения происходит нагрев
1 месяц назад от Ануш Варданян
0 голосов
Точка сингулярности - это термин, используемый в физике и космологии, чтобы описать состояние Вселенной до Большого взрыва. Согласно теории Большого взрыва, все наблюдаемое в нашей Вселенной было сосредоточено в одной точке - точке сингулярности.
 
В этой точке сингулярности плотность и температура были бесконечными, и обычные физические законы нашей Вселенной переставали действовать. Это состояние космической инфляции предшествовало Большому взрыву. Сингулярность остаётся точкой, где существовала невероятная плотность материи и энергии (температуры) до момента Большого взрыва.
 
Однако стоит отметить, что точка сингулярности может возникнуть в различных физических системах, таких как черные дыры, пространство-время вблизи Большого Взрыва или особые состояния внутри атомного ядра. В этих местах физические теории и уравнения не могут предсказать поведение системы и не могут описать процессы, происходящие в них.
 
Таким образом, точка сингулярности - это предельное состояние, которое представляет собой предел наших текущих научных знаний. Это область активных исследований, и ученые продолжают изучать эти вопросы, чтобы лучше понять природу Вселенной.
1 месяц назад от TrinidadEldr
0 голосов
Точка сингулярности это когда непонятно что и как это происходит, тоесть уже вобще не подаётся никак кому объяснению, это как девушки которые которые принимают полностью в себя 30 см chлены, у них там тоже точка сингулярности
1 месяц назад от ConcepcionGo
0 голосов
Точка сингулярности - это гипотетическое космологическое явление, которое представляет собой точку с бесконечной плотностью и нулевым объемом. Она является математической абстракцией, обозначающей крайне экстремальные условия в космических моделях. До Большого взрыва, согласно теории Большого взрыва в космологии, все наблюдаемое в нашей Вселенной было сосредоточено в одной точке - точке сингулярности. В этой точке сингулярности плотность и температура были бесконечными, и обычные физические законы нашей Вселенной переставали действовать. После Большого взрыва материя и энергия начали расширяться и охлаждаться, образуя Вселенную, какую мы видим сегодня. Точка сингулярности стала отправной точкой космологической эволюции и возникновению нашей Вселенной.
1 месяц назад от Андрей Романов

Связанные вопросы