Какие контакты у лампы справа будут с лампой как слева ?

2 месяцев назад от JQTLucinda68

1 ответ

0 голосов
На изображении справа представлена схема подключения электровакумной лампы. Контакты лампы пронумерованы с 1 по 7, а также есть контакт, помеченный символом земли. Схема слева показывает другую лампу с аналогичными контактами, но без цифровых обозначений.
 
Для того чтобы определить, какие контакты у лампы справа сответствуют контактам лампы слева, нам нужно сравнить назначение контактов обеих ламп.
 
На схеме слева указано, что контакты для накала (то есть для подключения нити накала, которая нагревается и испускает электроны) обозначены цифрами 3 и 4. Это стандартная маркировка для многих типов электровакумных ламп.
 
На схеме справа контакты нити накала также должны быть обозначены. Обычно это два контакта, расположенные рядом друг с другом и подключенные через резисторы к источнику питания накала (часто это низковольтное напряжение) . Если смотреть на схему, то наиболе вероятные кандидаты на роль контактов накала — это те, которые подключены к обозначенным элементам (как правило, резисторам или источникам питания) для нагрева нити.
 
Опираясь на эти предположения, я могу сделать вывод, что контакты накала на схеме справа, вероятно, сответствуют тем контактам, которые подключены к цепи накала, но для точного ответа мне необходимо было бы знать маркировку и тип лампы, чтобы сопоставить контакты правильно.
2 месяцев назад от Костя Л

Связанные вопросы