Такой вот немного экзотический вопрос)

Известно, что раньше (да и вроде сейчас есть) были гаремы, а вот интересно. могли ли женщины добровольно из него выйти, не потеряв головы (в переносном или буквальном смыслах) ? И если сбегали (думаю, такие случаи тоже имели место быть в истории) , то пытались ловить или забивали просто?
Ваше мнение?
1 месяц назад от Алёна И

1 ответ

0 голосов
Вы спрашиваете знание исторических фактов, а не мнение. Такая постановка вопроса некоректна по сути . Мне вот тоже интересно когда люди были рабами во времена рабовладельческого строя, они же тоже как то себя позиционировали внутри того собщества. Жили, работали, кушали, отдыхали.
По моему мнению в любое время человек всегда был свободен и выбор, который он делал был просто боле предпочтителен для него именно тогда именно такой. Быть может они просто не знали что и так даже можно. Быть может и мы сейчас чего то не знаем и как возможно существовать и что оказывается есть даже альтруизм. И что стремление на благо всем тоже может приносить свою положительную эмоцию. А может быть возможно ещё какое то иное состояние души\сознания\разума при котором мы мгновенно могли бы ощущать все уголки вселенной одновременно. Просто сейчас такое время, просто сейчас Мы выбираем жить именно Так. И от каждого индивида в конгломерате человечества зависит движение вперёд, процветание в будущем и состояния казавшиеся сейчас безграничными возможностями.
1 месяц назад от Руслан Кораблев

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
1 ответ
7 года назад от сергей мукиенко