Все ли электромоторы созданные человеком можно свести к этому простому принципу работы ?

То что называют сила лоренца, это типа сила с которой два электромагнита взаимодействуют друг с другом, два электромагнита (или один магнит другой электромагнит) всегда стремятся встать сосно и это является причиной силы лоренца или силы ампера что одно и то же. Иными словами момент вращения любого двигателя созданного человеком появляется также, как и два электромагнита взаимодействуют между собой, они стремятся занять определенное положение относительно друга чтобы выравнять баланс. Нужно понять где у тебя электромагнит и как он расположен относительно другого чтобы вывести направление их взаимодействия. Так статоры вращают роторы в моторах и так дале.
1 месяц назад от CliftonFindl

1 ответ

0 голосов
Ваше понимание принципа работы электромоторов в основном верно. Действительно, большинство электромоторов работают на основе взаимодействия магнитных полей, которые создаются при прохождении электрического тока через обмотки мотора. Это взаимодействие приводит к созданию вращающего момента, который заставляет ротор мотора вращаться
Сила Лоренца — это сила, с которой электромагнитное поле действует на заряженную частицу. Она играет ключевую роль в работе электромоторов, поскольку именно благодаря этой силе заряженные частицы (электроны) в проводниках начинают двигаться, создавая электрический ток.
Сила Ампера, с другой стороны, описывает силу взаимодействия между двумя параллельными проводниками, по которым протекает электрический ток. Это взаимодействие также играет важную роль в работе электромоторов, поскольку оно приводит к созданию магнитного поля вокруг проводников.
Таким образом, можно сказать, что принцип работы большинства электромоторов, созданных человеком, действительно сводится к взаимодействию электромагнитов, которое описывается силами Лоренца и Ампера. Однако стоит отметить, что существуют и другие типы электромоторов, принцип работы которых может отличаться.
1 месяц назад от Андрей Аввакумов

Связанные вопросы