Срочно помогите пожалуйста советом, как растопить огромный сугроб?

Уважаемые, доброго времени суток, подскажите пожалуйста! 2х2 м сугроб, нужно растопить как можно быстре, что эффективне будет? Бензином если поджечь, будет ли гореть при t° -1? И сколько литров надо на такой объем сугроба? Может какой-то лучший вариант при -t°, в виде посыпки или поливки? Тёпло-горячая вода с солью (25л) не поменяла ничего почти вобще. Это нужно просто с пожарной машины минимум поливать, объем воды нужен очень большой. Будет завтра +2-2, дале опять -5.
1 месяц назад от ShadWheelwri

1 ответ

0 голосов
А чего с пожарной машины. Водопровода нет что ли. С него и поливай шлангом садовым. Можно вобще с отопления, но кто такой вопрос задает тем лучше к батареям не лезть)

 Я для любых технических нужд использую такой шланг. Поставила летом проточный водонагреватель. Казалось бы при чем тут это. Именно как от водонагревателя - толку было мало. Зато теперь можно спокойно подключиться и к горячей и к холодной воде, открутив подводку от нагревателя и нарастив шлангом. И этот отвод имет свой кран. Правда из-за подводки диаметр прохода заужен и например для тушения пожара такой шланг будет так себе, почти в огонь придется совать, или делать еще боле зауженный брандспойт. Ну а для поливки чего-то - вполне. Эти твои 25 литров он за минуту выдаст или за две.
На балконе ледяную глыбу под кондиционером оттаивала. Быстро и легко.
1 месяц назад от AimeePearce4

Связанные вопросы