Сетевое гудение на выходе лампового микрофона

2 месяцев назад от MarceloRidge

1 ответ

0 голосов
Проблема, с которой вы сталкиваетесь с гудящим шумом в настройке лампового микрофона, может быть связана с множеством факторов, включая проблемы с заземлением, источником питания, электромагнитными помехами или проблемой с самими компонентами. Вот шаги по устранению гудящего шума:

 1. *Заземление*: убедитесь, что микрофон и источник питания правильно заземлены. Распространенной причиной гудения является контур заземления или неправильное заземление. Проверьте целостность цепи между точками заземления в цепи и шасси.

 2. *Экранирование и проводка*. Убедитесь, что все кабели надлежащим образом экранированы и в проводке нет петель, которые могут создавать помехи. Держите провода аудиосигнала подальше от силовых трансформаторов и проводов источника питания.

 3. *Фильтрация*: проверьте фильтрацию источника питания. Если фильтры не подходят или неисправен конденсатор, это может привести к тому, что шум сети переменного тока попадет в аудиосигнал.

 4. *Трубки*: убедитесь, что трубки находятся в хорошем рабочем состоянии и правильно установлены. Неисправные или неправильно установленные трубки могут вызывать шум.

 5. *Компоненты*. Осмотрите все компоненты, особенно конденсаторы и резисторы, чтобы убедиться, что они находятся в пределах указанных допусков и не повреждены.

 6. *Паяные соединения*: проверьте наличие холодных или плохих паяных соединений, которые могут вызвать прерывистые соединения.

 7. *Трансформаторы*: убедитесь, что трансформаторы не находятся в режиме насыщения, поскольку это может привести к появлению помех.

 8. *Напряжение источника питания*: убедитесь, что напряжение источника питания правильное и стабильное. Повышенное или пониженное напряжение может вызвать шум в ламповых цепях.

 9. *Кабельные соединения*: убедитесь, что все кабельные соединения, особенно разъемы XLR, прочны и не вызывают прерывистых соединений.

 10. *Внешние помехи*. Убедитесь, что поблизости нет внешних источников электромагнитных помех, таких как люминесцентные лампы, двигатели или радиопередатчики.

 Начните с этих проверок и действуйте методично. Это может занять много времени, но необходимо изолировать источник шума.
2 месяцев назад от SebastianKfh

Связанные вопросы