Если двух клонов поместить в одинаковые условия они вобще ничем не будут отличаться?

Мне тут пришло в голову, допустим (просто допустим) используя генотип одного человека вырастили двух клонов в одинаковых условиях. Одинаково кормили, учили, обращались, содержали в одинаковом помещении. Будут ли они одинаково мыслить, иметь одинаковый характер, быть полностью индентичны?
11 года назад от Запасной Ящик

3 Ответы

0 голосов
Про незначительные различия генотипа уже было написано, но если предположить что они были бы одинаковыми - два человека просто физически не могут находиться в одной и той же точке пространства-времени - сответственно будут получать разную информацию от внешнего мира - разница в исходной информации породит разницу в мыслях и действиях в дальнейшем. Полностью идентичных условий не создать.
11 года назад от ALEX
0 голосов
Клоуны будут смотреться когда они разные. Например:Евгений Петросян и Елена Степаненко.
11 года назад от Евгений Морозов
0 голосов
будут и еще как.
 
начнем с того, что эмбрион начинает деления под управлением ферментов матери (сурогатной! ) . Разные матери - уже разница. А дальше - триллионы делений клеток, все полуслучайные, никак идентичный не получиться. Да еще мутации идут и с самого эмбриона, так что и генотип уже будет хоть немножко - но разный.

а что тут гадать-то - у нас таких примеров навалом. Однояйцевые близнецы - те же клоны, один геном, одна мать, одинаковые условия. А дети - разные, характеры различаются с самого рождения.
11 года назад от Кирилл Газизов

Связанные вопросы