Равно ли время, в течении которого электромагнит становится электромагнитом и время в течении которого перестает им быть

2 месяцев назад от Кристина Новикова

2 Ответы

0 голосов
Теоретически да, однако на практике после отключения источника тока, вещество ещё некоторое время проявляет такие свойства. Время измеряется в долях секунд
2 месяцев назад от LouanneWehrl
0 голосов
Электромагнит начинает действовать как магнит, когда через него проходит электрический ток. Время, в течение которого электромагнит становится магнитом, и время, в течение которого он перестает им быть, в основном зависят от скорости изменения этого тока.
Когда ток подается на обмотку электромагнита, он быстро создает магнитное поле. Это поле сохраняется, пока ток продолжает действовать. Когда ток прекращается, магнитное поле быстро исчезает, и электромагнит перестает быть магнитом.
Таким образом, можно сказать, что время активации и деактивации электромагнита в основном одинаковы и очень быстры, поскольку они оба зависят от скорости изменения тока. Однако точное время может зависеть от конкретной конструкции электромагнита и характеристик электрической схемы.
2 месяцев назад от Caleb28C4218

Связанные вопросы