Откуда к людям идут желания ?

Если из яиц , то при современной науке , доктор сможет помочь без всякой йоги ?
1 месяц назад от Ruslan Narzuloev

1 ответ

0 голосов
Вопрос о происхождении желаний - это философский вопрос, на который нет однозначного ответа. Разные философские традиции и научные дисциплины предлагают разные точки зрения на этот вопрос.
 
С точки зрения науки, желания и мотивация могут иметь различные источники, включая биологические, социальные и психологические факторы. Например, биологические желания могут быть обусловлены инстинктами выживания и размножения, а социальные желания могут быть формироваться под воздействием культурных норм и ценностей.
 
В современной медицине и психологии существуют методы и техники, направленные на управление желаниями и мотивацией человека. Например, психотерапия может помочь человеку разобраться в своих желаниях и потребностях, а медицинские методы могут быть использованы для управления биологическими аспектами желаний, такими как химический баланс в организме.
 
Однако, отношение к желаниям и их управлению может быть индивидуальным, и для некоторых людей йога или другие практики могут быть полезными средствами саморазвития и самопознания, помогающими развить осознанность и контроль над своими желаниями.
1 месяц назад от AntjeLangton

Связанные вопросы