Почему телефон долго заряжается если скорость электричества быстре скорости света?

Почему телефон долго заряжается если скорость электричества быстре скорости света? Ведь когда мы включаем ПК или телевизор, они сразу включаются и начинают работу, скорость электричества в 1800 раз быстре скорости света, за это время можно было бы хотя бы полностью зарядить телефон за 10 минут максимум!
2 месяцев назад от AksankaVab

4 Ответы

0 голосов
Да. Скорость электроэнергии равна скорости света, но ты не учел то что есть ещё сила тока ампер попросту говоря если бы ампер было бы например100000000000000000000000 то твой телефон бы заряжался со скоростью света но в разетке всего порядка 40 ампер. Надеюсь понятно.
2 месяцев назад от DaciaBarkman
0 голосов
Скорость расхода воды в кране в вашей квартире - до 30 литров в минуту. Почему вы не можете выпить за минуту 30 литров, чтобы потом не пить 10 дней?

В аккумуляторе при заряде происходят электрохимические процессы преобразования электрической энергии в энергию химических связей. А химические процессы (ну если не считать взрывы) протекают довольно медленно.

Да, сейчас уже есть аккумуляторы, которые можно полностью зарядить за 10-15 минут (литий-титанатные, например) . Но их цена примерно в 10 раз выше чем у тех, что используются в телефонах, а ёмкость в 1, 5 раза ниже.
2 месяцев назад от Татьяна
0 голосов
Ты физику учил - есть параметр емкость. Пока батарея не насытится током, она не успокоится.
А сколько ждать - то уже зависит от объема батареи, моя заряжается за 2 часа и держит заряд 2 суток четко.
В ТВ нет батарей, он питается переменным током с розетки напрямую.
2 месяцев назад от OrvalDuby957
0 голосов
Ты говоришь о передаче электричества.

А аккумулятор - это накопитель, причем химический. И накапливается заряд посредством достаточно медленных и долгих химических реакций (процессов)
2 месяцев назад от Ольга Ёрш

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов