Объясните пожалуйста весь этот бред.

Почему наша Земля как бы ? Крутится вокруг своей оси со скоростью 500 метров в секунду, а ещё Земля как бы крутится вокруг Солнца со скоростью 1780 км в час? И всё остальное в Космосе в Галактике, и во Вселенной крутится , летит на световых скоростях - как бы ? И вся эта махина расширяется тоже на Огромных, умопомрачительных скоростях, а я живу 67 лет на этом Свете, а вся это Компьютерная Симуляция остается прежним?
2 месяцев назад от HarrisonLock

1 ответ

0 голосов
взял из интернета:
Фраза Галилео Галлилея «И все-таки она вертится! » навсегда вошла в историю и стала своеобразным символом той эпохи, когда ученые из разных стран пытались опровергнуть теорию о геоцентрической системе мира.
 
Хотя вращение Земли было доказано около пяти столетий назад, точные причины, побуждающие е двигаться, неизвестны до сих пор.
 
Почему Земля крутится вокруг оси?
В Средневековье люди считали, что Земля неподвижна, а Солнце и другие планеты вертятся вокруг не. Только в XVI веке астрономам удалось доказать обратное. Несмотря на то что многие связывают это открытие с Галлилем, на самом деле оно принадлежит другому ученому – Николаю Копернику.
 
Именно он в 1543 году написал трактат «Об обращении небесных сфер», где выдвинул теорию о движении Земли вокруг Солнца. Долгое время эта идея не получала подержки ни со стороны его коллег, ни со стороны церкви, но в итоге оказала огромное влияние на научную революцию в Европе и стала основополагающей в дальнейшем развитии астрономии.
 
После того как теория о вращении Земли была доказана, ученые принялись искать причины этого явления. На протяжении последних столетий было выдвинуто множество гипотез, но даже сегодня точно ответить на этот вопрос не может ни один астроном.
 
В настояще время существует три основные версии, которые имеют право на жизнь – теории об инертном вращении, магнитных полях и воздействии на планету солнечного излучения.
2 месяцев назад от voDrmFXJZdAPRM

Связанные вопросы