Нужно увелчить ёмкость двумя аккумами при этом у них разный вольтаж

Здравствуйте возник вопрос: если у вас допустим есть аккумулятор на 36 вольт и на 48 можно ли их соеденить паралельно чтобы увеличить емкость уменьшится при этом вольтаж или нет
1 месяц назад от Carrie506361

1 ответ

0 голосов
Нет, соединение аккумуляторов на 36 В и 48 В параллельно не приведет к увеличению емкости и уменьшению напряжения.
 
Емкость:
 
Емкость аккумулятора измеряется в ампер-часах (Ач) и представляет собой количество электричества, которое он может хранить. При параллельном соединении аккумуляторов их емкости складываются. Однако в данном случае аккумуляторы имеют разное напряжение, поэтому их нельзя соединить параллельно.
 
Напряжение:
 
Напряжение аккумулятора измеряется в вольтах (В) и представляет собой разность потенциалов между его клеммами. При параллельном соединении аккумуляторов их напряжения остаются неизменными. В данном случае аккумуляторы имеют разное напряжение (36 В и 48 В) , поэтому их нельзя соединить параллельно.
 
Последствия попытки параллельного соединения:
 
Попытка соединить аккумуляторы с разным напряжением параллельно может привести к следующим проблемам:
 
Повреждение аккумуляторов: Аккумуляторы могут быть повреждены из-за чрезмерного тока, протекающего через них.
Пожар или взрыв: В некоторых случаях попытка соединить аккумуляторы с разным напряжением параллельно может привести к пожару или взрыву.
Правильный способ увеличения емкости:
 
Чтобы увеличить емкость, можно соединить аккумуляторы с одинаковым напряжением параллельно. Например, можно соединить два аккумулятора на 36 В параллельно, чтобы получить аккумулятор на 36 В с удвоенной емкостью.
1 месяц назад от Alex™

Связанные вопросы