Передача сигнала от пульта кондиционера.

Хай народ. Есть задача помочь лежачему инвалиду иметь доступ к управлению кондиционером, который находится в недосягаемости для пульта с места прибывания инвалида. Есть ли возможность перенаправлять сигнал через какое-нибудь промежуточное устройство? Подскажите кто шарит
2 месяцев назад от Станислав Коробкин

2 Ответы

0 голосов
Да, есть возможность использовать промежуточное устройство для перенаправления сигнала от пульта кондиционера. Один из вариантов - использование радиореле или радиомодуля с входом для пульта кондиционера и выходом для управления кондиционером. Это устройство можно разместить рядом с инвалидом, чтобы он мог управлять кондиционером с помощью своего пульта.
Другой вариант - использовать устройство с Wi-Fi или Bluetooth модулем, которое может принимать сигнал от пульта и передавать его на кондиционер по сети. Такое устройство также можно разместить рядом с инвалидом и управлять кондиционером через мобильное приложение или веб-интерфейс.
Важно учесть, что для использования таких устройств может потребоваться некоторая настройка и установка программного обеспечения на компьютере или мобильном устройстве.
2 месяцев назад от Галя Макарова
0 голосов
Я не знаю таких устройств но тема интересная по вариантам решения, например если было-бы такое устройство которое могло-бы анализировать характеристики сигналов управления и создавать аналогичные а дальше всё просто нюансы.
2 месяцев назад от RoryDobos125

Связанные вопросы