Почему облако не может подняться так , что бы стать целой ледышкой и потом упасть уже ?

1 месяц назад от MohammadMulg

1 ответ

0 голосов
Я не знаю какую роль играет плотность вещества и его объём в атмосфере, но наверное есть то чего я не знаю. И я думаю что есть граница облока которые не могут пойти выше из-за своей плотности, так же выше не значит холодне, после мезосферы начинается термосфера которые далеко не холодная, и которые жарит по хлеще сахарной пустыи.

И если вы не знали, есть метод в котором в состав облоков подмешивают некоторые вещества (хз какие) , видемо блогодоря которох препятствует образвование крупных ледышек которые предвящают град.

Хз чё сказать в добавок, думаю что если и есть ещё какие причины по которым ледышки не могут образовываться или облака не могут подняться выше, то я их вроде озвучил.

И вроде есть космическое излучение которые 7-мью каким-то частицами излучают, мюоны, пионы и так дале. Как мне кажется возможно молекулярные соединения облока возможно бы подверглись изменению или вобще бы расформировались из-за излучения.

Ещё есть солнечное излучения которые нагревает нашу планеты. и как бы озоновый слой нас защещает. вроде озоновый слой как раз в мезосфере. И это вроде та точка в которой много азота 80% как помню, хз что остольные 20% занимаю, наверное что-то так же холодное. По сути там холодно и всё такое.
1 месяц назад от einnie bire

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от kãtêriñã ❤
1 ответ
7 года назад от Николай Шулепин