Электрическое напряжение. Виды электрических напряжений.

Что такое переменное электрическое напряжение?

В чём отличие переменного электрического напряжения от переменного электрического тока?

Что такое постоянное электрическое напряжение?

В чём отличие постоянного электрического напряжения от постоянного электрического тока?

Формулы постоянного и переменного электрического НАПРЯЖЕНИЯ.
2 месяцев назад от DellDenny37

2 Ответы

0 голосов
Электрическое напряжение - это разность потенциалов между двумя точками в электрической цепи, которая вызывает ток в этой цепи. Оно измеряется в вольтах (В) .
 
Виды электрических напряжений:
 
Постоянное электрическое напряжение (ПЭН) - это напряжение, которое не меняется со временем и имет постоянную величину.
 
Переменное электрическое напряжение (ПЭН) - это напряжение, которое меняется во времени и имет разные значения в разные моменты времени.
 
Переменное электрическое напряжение отличается от переменного электрического тока тем, что напряжение представляет собой разность потенциалов, а ток - поток заряда в цепи.
 
Постоянное электрическое напряжение отличается от постоянного электрического тока тем, что напряжение не меняется со временем, в то время как ток может изменяться.
 
Формула постоянного и переменного электрического напряжения:
 
Для постоянного напряжения:
2 месяцев назад от HudsonMacker
0 голосов
я вас удивлю, но нормального ответа не будет. Это целый раздел физики который можно понять изучив его нормально и основательно, проделав лабораторные работы, порешав задачи и выстроив для себя понятийное поле знаний. те помимо прочего надо уметь ещё и думать и понимать. И вы надетесь что вас тут в коротком ответе научат тому с чем не удалось справится ни вам ни семье ни школе. Увы это не произойдет. У вас есть один способ понять и осмыслить закон Ома самостоятельно, Только тогда вы сможете понять связь и зависимость между напряжением сопротивлением и током, и тогда можно будет дать некие боле мене простые ответы на ваши вопросы Которые будут вам возможно понятны. Желаю удачи. Закон Ома формально крайне прост.
2 месяцев назад от Нураддин Шавруги

Связанные вопросы