Всю ли вселенную мы видим?

Я имею ввиду, есть ли во вселенной такие далекие объекты, что свет от них не доходит вобще потому что не может (если такое бывает) , или свет от которых еще не успел до нас дойти? Другими словами, мы видим вселенную до самого края, постоянно расширяющегося, или до какого-то расстояния, после которого уже просто ничего не видно по каким-то причинам?
2 месяцев назад от Новатор

3 Ответы

0 голосов
Нет не всю, и часть галактик прямо сейчас уходит за горизонт видимости. Так как расширение пространства начинает приводить к тому, что данные галактики начинают двигаться быстре скорости света относительно нас
2 месяцев назад от HelenPoulson
0 голосов
Нет, не всю. Но не потому, что свет не доходит, а потому что вдалеке можно видеть только с опозданием. Чем дальше смотришь, тем боле ранние объекты видишь. Так вот, мы не видим самых дальних участков Вселенной потому, что в то время в ней просто не было еще объектов, которые можно увидеть. Звезд не было.
2 месяцев назад от AnnettePeter
0 голосов
Логично что видим свет который достиг Земли А то что астрономы называют расширением вселенной это просто достигающий свет от далеких галактик которые до этого были не видны. Конца вселенной нет.
2 месяцев назад от Николай

Связанные вопросы