Как разделить звук на 2 устройства?

Есть микшерный пульт и 1 выход с него. Нужно подать его на 2 пары мониторов с разным входным сопротивлением, модели вобще разные, одни очень мощные, другие скоре для дома.

Не будет ли проблем, если просто взять разветвитель в виде провода? Не будет ли одна пара громче, а другая тише чем должны?
2 месяцев назад от i linux

3 Ответы

0 голосов
Если у вас есть микшерный пульт с одним выходом, то вы можете использовать Y-разветвитель (разделитель сигнала на два отдельных выхода) для разделения звука на два устройства. Это позволит подавать одинаковый сигнал на оба устройства с различным входным сопротивлением.
 
Проблемы могут возникнуть, если одно из устройств имет боле высокое входное сопротивление, чем другое. В этом случае звук может искажаться или быть тише на одном из устройств. Чтобы избежать этого, убедитесь, что оба устройства имеют входное сопротивление в пределах спецификации микшерного пульта.
 
Если оба устройства имеют подходяще входное сопротивление и вы используете Y-разветвитель, не должно быть проблем с громкостью. Звук должен быть одинаковым на обоих устройствах, если только одно из них не имет встроенный предусилитель или регулятор громкости, который может изменять уровень сигнала.
2 месяцев назад от ArdenS05897
0 голосов
Будет. Во-первых, это пошлёт на_уй сопротивление нагрузки, каждая нагрузка должна питаться от своего исчтоника, иначе источник можно похерить. И во-вторых, разное сопротивление на одном исчтонике сигнала неизбежно приведёт к разной громкости при прочих равных.
2 месяцев назад от Эрик Хартман
0 голосов
Полноценные активные мониторы ? С собственной регулировкой громкости ? Без проблем !
Выход микшера априори имет низкое сопротивление. Низкое с большим запасом. Какое конкретно входное сопротивление у разных мониторов не суть важно. Оно просто сильно много больше выходного с пульта.
А нужный уровень отрегулируйте на самих мониторах.
2 месяцев назад от Karasevhib

Связанные вопросы