Каким способом можно потвердить теорию струн экспериментально?

И что будет если теория струн потвердится
1 месяц назад от CortezUrbina

2 Ответы

0 голосов
подтвердить можно только то, что можно увидеть. а глазами такие колебания увидеть невозможно. сответственно, пока человек остаётся хомо сапиенсом - этого не случится.
1 месяц назад от mauranq18
0 голосов
Экспериментальное подтверждение теории струн является сложной задачей, поскольку она предполагает существование феноменов на масштабах, которые значительно меньше тех, что мы можем наблюдать с помощью современных технологий. Однако есть несколько предложений о том, как это можно сделать:
 
 
1.     Гравитационные волны: Некоторые исследователи предполагают, что «пушистые» черные дыры, описываемые теорией струн, могут создавать гравитационно-волновой сигнал, который можно измерить при помощи земных обсерваторий.
2.     Измерения положений тел солнечной системы: Исследователи из Университета Таусона утверждают, что невероятно точные измерения положений тел солнечной системы могут предоставить доказательства того, верна или нет теория струн.
 
 
3.     Большой адронный коллайдер: Некоторые ученые надеются, что недостающие элементы струнных теорий и сответствующие феномены будут найдены в ближайшем будущем, в том числе в результате экспериментов на Большом адронном коллайдере.
Если теория струн будет экспериментально подтверждена, это может привести к созданию единой теории поведения материи, также известной как “Теория Всего”. Эта теория будет включать в себя все известные физикам силы (гравитация, электромагнетизм, сильное и слабое взаимодействия) и способы взаимодействия всех элементов, составляющих видимый нам материальный мир Вселенной от галактик и планет, до элементарных частиц и струн.
1 месяц назад от imogeneaq18

Связанные вопросы