Откуда берётся еда?

В странах первого и второго мира (считай большая часть планеты) нет проблем с едой и нет голода. Для нас еда настолько обыденное дело, что мы даже не задаёмся вопросом который я задал выше, мы не задаёмся вопросом как добыть деньги на еду, обычно вопрос денег стоит для других приоритетов.

Смотрите. До 20 века плотность населения планеты была очень маленькая, а значит еды на планете хватало на каждого человека с переизбытком. Но при этом каждый век случался массовый голод. И не только в России, в Европе, Азии, везде это было регулярным явлением.

Сейчас население планеты в 8 раз больше, но даже в такой густонаселённой стране как Китай нет нехватки еды.

Также посмотрите на Россию. В царской России почти всё население было занято сельским хозяйством. Но периодически возникал массовый голод.

В современной России работают несколько крупных ферм, и. всё. Сколько процентов населения заняты сельским хозяйством, вы знаете? 5! Лишь только 5! А еды хватает всем! В любых нас. пунктах кроме вымирающих деревень есть продуктовые магазины, заваленные любой едой в огромном количестве, которую постоянно раскупают!

Скоре всего вы такой феномен объясните тем, что массово производят искуственную еду на химии. Хорошо, а почему тогда все люди не умерли от этой еды? Все кто её покупают в магазинах.
Скоре наоборот, люди нынче живут гораздо дольше чем их предки питающиеся натуральными огурцами. Какого хрена?
2 месяцев назад от Татьяна Шмидт

3 Ответы

0 голосов
Автоматизация производства на пищевой промышленности
Импорт риса, чая, зерна, других технических культур
И кушать является первичным биологическим качеством человека, поэтому все силы сначала кладут на приготовление еды
2 месяцев назад от Ассоль Счастье
0 голосов
вы же не выращиваете еду для себя а покупаете в магазине. А выращиванием и её получением занимаются специалисты и профессионалы. Кроме того логистика сильно поменялась. кроме того произошла НТР и серьёзная интенсификация сельского хозяйства. А технология кроме серьезного повышения урожая приводит и к снижению потерь. Тут скоре уместней спросить не почему мы не голодаем, а что мешает голод вобще искоренить ибо продуктов завались. И вы выясните что мешает исключительно капитализм. Социализм в своё время тоже мешал но своей плановостью. Когда никто не был заинтересован в этих урожаях на самом то деле. Впрочем на такой вопрос невозможно полноценно ответить в таких коротких рамках, это разбираться надо. Если просто то гидропоника при минимальных затратах воды но общих больших затратах чем обыкновенное СХ позволяет безводному Израилю кормить не только себя. Это и есть наука и техника и их непосредственная польза.
2 месяцев назад от макс снидченко
0 голосов
Урожай повысили за счёт удобрений. А людей на земле и не много. Если 8 миллиардов людей поставить на одно поле плечо к плечу, то получится квадрат со сторонами всего в 28 километров. /Если на листочке в клеточку, в одну клеточку считать людей Земли, то 220 клеточек - это будет сельдь океанская. Так что жратвы много, не боись.
2 месяцев назад от agrohimahi

Связанные вопросы