Что такое частота в электрошокере? И в постоянном токе, импульсном видимо

2 месяцев назад от Резник А.Н.

2 Ответы

0 голосов
Частота в электрошокере и в постоянном токе имет различное значение.
 
В электрошокере:
В электрошокере используется импульсный ток, который характеризуется частотой импульсов. Частота в электрошокере обычно определяется в герцах (Гц) и отражает количество импульсов тока, проходящих через тело человека за одну секунду. Если речь идет о высокочастотных электрошокерах, то частота импульсов может достигать нескольких тысяч герц.
 
В постоянном токе:
Постоянный ток характеризуется отсутствием изменений направления тока и его частоту можно определить как 0 Гц. В постоянном токе значение тока постоянно и не меняется во времени.
 
Таким образом, частота в электрошокере отражает частоту импульсов тока, а в постоянном токе частота равна 0 Гц, так как ток не изменяется во времени.
2 месяцев назад от LuisaPyg3442
0 голосов
Вот схема простейшего электрошокера. Внизу на двух транзисторах собран генератор высокой частоты. Он может быть и 10 кГц и 1000 кГц – не принципиально. Задача : сделать из постоянных 9-ти вольт переменку , которую потом трансформатор легко повысит до 1 киловольта. (киловольт в общем тоже не принципиально) . А вот дальше этот киловольт переменки опять выпрямляют , чтоб подать на разрядник (epkos) , который даёт короткие импульсы (10-100 Гц) которые ударяют по выходному импульсному трансформатору. Каждый удар в его вторичке может уже навести и десятки и даже сотни киловольт. Такая схема замечательна тем , что при сильной нагрузке (которой может являться тело человека) не срывается генерация энергии основным генератором. Если хорошенько схватится за киловольтовый провод тебя конечно трахнет , но генератор будет перегружен и заглохнет. В данном же случае схема работает стабильно , куда не ткни , на что не нагрузи .
2 месяцев назад от Elena Morgan

Связанные вопросы