Верно ли, что с помощью формул относительности и квантовой механики можно колдовать, но учёные это скрывают от профанов?

11 года назад от Наташа Никончук

5 Ответы

0 голосов
Не только можно колдовать, но и нужно! Советую на карты таро фломастером нанести основные физические формулы. Пока гадаете - формулы подсознательно запечатляются в памяти. Запоните формулы, тогда захочется понять их смысл. Попробуйте погадать на картах так: вдруг, пользу принесет.
11 года назад от Алексей Иванов
0 голосов
профан - это человек который верит в подобные небылицы. надеюсь, вы то не верите этому?
11 года назад от (=Still the best=)
0 голосов
было что и академик увлекся мистикой и в результате объявил себя богом. правда формулы он уже не применял, т. к. в процессе напрочь утратил способность научно мыслить, видно духовная практика тяжело сказалась. американский промышленник Говрд Хьюз, фирмы которого развивали передовые оборонные технологии, тоже был ебанутым слегка, а конце жизни вобще крышу снесло
11 года назад от Михайлова Вера
0 голосов
Колдовство - это когда вы производите какие-то непонятные и неочевидные для окружающих действия и вдруг происходит что-то неожиданное и полезное для вас. Например, говорите волшебное слово и перед вами раскрывается книга с сокровенными знаниями, или вы можете увидеть то, что творится за тысячи километров от вас и поговорить с людьми, которые находятся в других странах.
 
Но когда колдовство входит в привычку и становится доступным всем, оно перестаёт называться колдовством и становится «технологией». А всякие магические артефакты называют мутными греческими и латинским словами типа «интернет», «телевизер», «телефон».
 
Так вот, квантовая механика — это кухня магии, на ней основана теория полупроводников :~)
11 года назад от ниндзя черепашка
0 голосов
Но-но-но! Только попробуй! Только попробуй изучать науки!
 
Не надо. Так спокойне нам будет.
11 года назад от abassighire

Связанные вопросы