Какое отношение Украина имет к Руси?

2 месяцев назад от Jose56R80876

6 Ответы

0 голосов
На територии Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской области поляков и русских жило примерно поровну (если на большую глубину времени) .
Поляки их холопами звали , мы украинцами.
Кому эти три области будут в итоге принадлежать – поглядим.
А национальность украинец и уж тем боле государство. Да и близко тогда в головы не шло !
Это так мы рязанских с тверскими по разные национальности определим. (что запад как раз спит и видит)
2 месяцев назад от Алиса ...
0 голосов
Никакого отношения. Первое упоминание Украины, как какого-то географического объекта, в составе Речи Посполитой, встречается лишь с XVII веке в польских документах.
2 месяцев назад от Дима Маркин
0 голосов
Особенно смешно выглядит когда у Украинца срашивают фамилию князя Владимира. Тут у них замешательство образуется и резкая смена темы на политику происходит. Этакий return без go sub.
2 месяцев назад от GeorgeLauren
0 голосов
Самое прямое. Киевская Русь была государством, а затем объединением княжеств в Восточной и Северной Европе с конца IX до середины 13 века. Название было придумано русскими историками в XIX веке. Охватывая множество государств и народов, в том числе восточнославянских , норвежских , и финских , оно управлялось династией Рюриковичей , основанной варяжским князем Рюриком . Современные народы Беларуси , России и Украины заявляют, что Киевская Русь является их культурным предком, Беларусь и Россия получили от не свои названия, а название Киевская Русь произошло от того, что сейчас является столицей Украины.
2 месяцев назад от beverleynr4
0 голосов
путриотики извращаются в своей лживой паранойе.
Какое отношение к Руси имет Владимиро-Суздальское княжество? А Московское?

Ну и что что слова такого не было?
Русские княжежества на этих землях были.
Потом эта месность стала называться Украиной.

Кстати, отчего-то путриотик начал хронологию с 1199 года - хотя сам Гроссмейстер сказал что государственность Руси с восемьсот какого-то года - тогда на месте Москвы был лес и болото.

Ну чтобы там не было в давние времена - Украина, РСФСР и СССР созданы Леиным и Сталиным, советская власть оменила Российскую империю, так что Украина существует как государство юридически и фактически - и она ровесница Российской федерации.

Просто у рашистов нет юридических аргументов чтобы оправдать своё фашистское нападение на Украину - поэтому изобретают исторические (они же психиатрические) аргументы - типа, когда-то это было наше (это вашим не было) - поэтому мы вправе вернуть (не вправе, и не вернуть, а оккупировать) (путриотики не называют вещи своими именами)
2 месяцев назад от Studiozus Studiozus
0 голосов
А что не так? И России надо было под Рим становится. По великий, успешный в науке и культуре , процветающий прекрасный Рим
А не под Византию отдающую своих дочерей поганым тюркам и потерявшим Великий Константинополь
2 месяцев назад от LatiaHooper

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
6 года назад от Вероника Гильдна
2 ответов
2 года назад от tank