Смотрела лекцию Дробышева про возникновение сознания, кажись появление ИИ принесёт нам писдец на букву З, в каком году

возникнет цивилизация роботов?
1 месяц назад от Юл@ШИК

3 Ответы

0 голосов
Херня. Никаких роботов не будет.
Будет единый гаджет типа смартфона или часов, который будет за вас делать ВСЁ: платить коммуналку, заказывать продукты в магазине, которые выберет на основании ваших последних анализов; определять, а не пора ли вам в спортзал, какую машину и какую жену выбрать (выбирает же short ролики по вашим лайкам) . Спор - будет судиться ваша программа с программой ответчика, у кого нове, тот и победил. Будете получать собщения: - Татьяна, ваша стиральная машина выработала ресурс и в ближайшие три месяца выйдет из строя. Рекомендуем взять по акции в Азоте Индезит - В-14444, в кредит в Межхреньбанке под 6. 8 % годовых.
А вам останется только кота чесать за ухом - если ИИ скажет, что это коту не вредно.
1 месяц назад от nadka rio
0 голосов
Ваш утюг дома или стиральная машина-имеют сознание? ИИ это МАШИНА. Только очень сложная. Управлять ею может только человек. Не парьтесь. Терминатор это всего-то вымысел писателя фантаста. А путешествия во времени это, вобще, ОТПАД! Приземлитесь и займитесь боле банальными вещами. Придумайте. например, замену центральному водяному отоплению. Это ГОРАЗДО боле реально!
1 месяц назад от Владислав Мель
0 голосов
На существующей элементной базе имхо сложно будет сделать настоящий ИИ. Поскольку эмерджентность рулит в живом мозгу, сответственно без соразмерного количества не будет самосознания у ИИ. Надо таки имитировать 100 миллиардов нейронов, на три порядка болше связей между ними и типа петабайт встроенной памяти. Для начала неплохо бы разобраться как живые мозги работают. Пока что и до того и до другого как до луны мелким шагом. Но процесс идет .
1 месяц назад от MarissaMoran

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Игорь Михно
2 ответов
5 года назад от Дмитрий Соколов