Вы взвешивание белье перед стиркой в автомате? Если в три раза меньше белья по весу, что будет со стиральной?

Ведь во время отжима она чуть ли не прыгает. Там ничего не полетит? Работать будет долго, ресурс увеличить получится? С малым весом белья?
2 месяцев назад от Галина inc

3 Ответы

0 голосов
Указанный вес максимального белья для машины, это рекламный трюк. Он и чего не значит.
При разных стирках, вес допустимый тоже разный.
На какую цыфирь вы опираетесь? Неизвестно.
Если машинка прыгает, то советую проверить амортизаторы.
Как это сделать, в инете полно роликов.
Замена их самостоятельно, тоже легко выполняется нормальным мужиком.
2 месяцев назад от uuuuu
0 голосов
Машинка сама взвешивает бельё сразу при пуске стирки, проворачивает барабан тем самым проводя взвешивание. А при отжиме, сначала немного распределяет белье по барабану. В начале медленно крутит, распределяет, потом быстре начинает отжимать, в это время белье уже с большего распределено по барабану для баланса. А прыгать может из за амортизаторов, нужно заменить на новые, если они вышли из строя. Ресурс увеличить не получится, все равно рано или поздно выйдет тэн нагревательный из строя, потом амортизаторы, после может подшипник полететь, короче на ресурс это не влияет. А если вы думаете белье за два раза стирать, что бы меньше грузить, так вы еще и уменьшите ресурс, ибо работать, греть и вибрировать ей придется в двое больше?
2 месяцев назад от PattyGardene
0 голосов
Чисто по опыту знаю сколько закладывать. Прыгать, при неполной загрузке, может из-за плотной ткани. Постельное бельё меньше в себя набирает воды, чем джинсы, к примеру.
Обычно при превышении допустимой вибрации при отжиме, машина переключается на пониженные обороты. Бельё, уже потеряв часть воды, перераспределяется внутри барабана. После этого обороты вновь увеличиваются.
2 месяцев назад от RollandPlant

Связанные вопросы