Почему на деревья не вешают счётчики энергоучёта?

это же боле экологичней
2 месяцев назад от Дмитрий Долгов

2 Ответы

0 голосов
В городах можно было бы фонари вешать на деревья вместо рубки деревьев и замены их фонарями. Хомутами крепить. Кабель между ними изолированный. Всего 230 вольт и автоматы нормальные и УЗО. Токи небольшие и Джоулево тепло не возьмется ниоткуда, пожара не будет. Однако деревья и растут и падают от ураганов. Расп-здяи не справятся вовремя отслеживать возможные аварии.
Да и хомуты не так просто как кажется, дерево живое, оно может разбухнуть и тогда хомут вреден для него или наоборот усохнуть и тогда он вниз упадет. Нужны уже не хомуты а опора из прутьев, до земли. Чтоб хомут держался и при усыхании дерева. Или пружинный какой-то хомут, и еще я не знаю насколько эти чертовы деревья усыхают, может оно в 1. 5 раза усохнет, тогда хомут должен сам себя подтягивать с помощью сервоприводов и датчиков. Круто)

Проще сделать кислородопроводы, выделяющие кислород в таком-то объеме, например от электролизной станции или просто из баллонов больших, подключить их к фонарям, сделать фонари внешне похожими на настоящие деревья, и не е-ать мозг.
И этот кислород можно и в дома, квартиры проводить, тем кому не хватает его. За доплату. Например при ковиде можно не в больнице ложиться, а подключить кислород прямо в дом, и не по принципу ИВЛ, а по открытому боле безопасному в некотором смысле.
Кислород не чистый, а скажем 50%.

Можно еще жидкий кислород выливать где-то на улице, это и экологию поправит и проблему с жарой летом решает в некоторой мере, пока льешь.
2 месяцев назад от Злой Гений
0 голосов
Правила установки электроборудования и пожарной безопасности написаны не просто так.

Да и вобще любое электроборудование, не важно, силовое или просто обычная бытовая розеточка для зарядника телефона, должны быть установлены на негорючем основании, а климатическое исполнение и класс защиты должны сответствовать условиям.
2 месяцев назад от Ковалёв Ярослав

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Ирина Осташкина
1 ответ
1 ответ