Возможна ли будет в будущем возможность загружать знания прямо в мозг ? Или это невозможно? Как вы считаете? И

воспользуетесь ли данной возможностью?
2 месяцев назад от CarlosMes

3 Ответы

0 голосов
Я считаю что в будущем будет 2 варианта либо апокалипсис либо тотальная власть государсво тотальное рабство народа (если вместо людей будут роботы то людей станет меньше) но всеровно всему будет конец. 1 веселы а второй скучный. Беспокоиться не нужно, из крестьян до этого точно никто не доживёт
2 месяцев назад от narek forever
0 голосов
Только при создание искусственной хромосомы с нуля, генными инженерами. Естественно мозг вырастят таким, что он будет соединяться с компьютером напрямую, через разъёмы. и естественно жить такой мозг будет лет 15, так как вырастать будет быстро, как растут животные.
Тоесть, каждые 15 лет киборгу придётся менять тело с мозгом полностью, так как оно износится быстро, перекачивая свою память в новое тело.
Недостатки: Полный контроль мыслей государством, полный диктат над личностью властью.
Преимущества: исчезнет вопрос об вымирание населения, в связи с нежеланием людей рожать детей, а так же исчезнет религия, е заменит любовь к диктатору, ведь он красавчик дает всем бессмертие, даже если идет война и киборги гибнут.
2 месяцев назад от Evangeline36
0 голосов
Теоретически возможно. Осталась малость - понять как это сделать. Да и скорость записи будет невелика - клетка передает возбуждение максимум с частотой 500 герц. У нас в системе слуха для полноты охвата диапазона применяется распараллеливание передачи нервных импульсов. Если это применить, то скорость можно поднять. Но - незначительно. Тогда база знаний, скажем, летчика будет загружаться несколько часов, а то и сутки.
Ответ: крайне сомнительно в обозримом будущем.
2 месяцев назад от стьопа барило

Связанные вопросы