Инерция. Вопрос про инерцию

Хочу придумать способность для книги, основанной на инерции. Допустим, усиление или ослаблении её действия на объекты. Есть несколько вопросов о её работе, помогите пожалуйста, если разбираетесь в физике.
1) При ударе, отталкивающем оппонента можно будет усилить инерцию, летящего от толчка человека, и он отлетит ещё дальше. Верно?
2) Или усилить инерцию от летящего кулака. Он должен быть быстре и сильне, в таком случае, но наверно, отдача от удара тоже сильно возрастает?
3) А если тебя ударят, а ты замедлишь инерцию своего тела, чтобы не отлететь далеко, урон от самого удара снизить не получится? Способность работает только при прикосновении.
4) Можно ли ускорять себя при помощи этой способности?
Заране спасибо!
2 месяцев назад от Каришка Стрижак

2 Ответы

0 голосов
Применяй произвольный коэффициент к массе объекта воздействия. Раз уж всё равно физика вышла из чата . Опционально - пропорционально массе объкета, прокачке магии и запасу маны героя.
2 месяцев назад от ryzeraaf
0 голосов
Рассмотрите инерцию вещества, как нескомпенсированную ответную реакцию на приталкивающе полевое воздействие, существующе лишь на поверхности Земли!

1) За пределами Земли это воздействие станет скомпенсированным: вследствии чего, исчезнут все эффекты (приталкивание к поверхности Земли, масса, инерция) .

2) Усилить силовое воздействие с какой-либо из сторон в пространстве можно, лишь уменьшив сответствующую компенсирующую силу, с противоположной стороны, что возможно только в условиях, напоминающих действующие на поверхности Земли!

3) Кратковременное силовое воздействие в условиях отсутствия веса и инерции, вряд-ли будет заметно, либо будет несущественным (при отсутствии постоянно действующей с какого-либо из направлений силы) .

4) Наличие её и обеспечит постоянно действующе ускорение.
2 месяцев назад от Дмитрий Alder

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Ксения Ильенко
3 ответов
6 месяцев назад от Адольф Гитлер