Почему циклон Ольгой назвали? Снегопад сильный потому-что?

2 месяцев назад от Дима Патлатый

3 Ответы

0 голосов
Это всё фрицы придумали в Берлине в университете для получения прибыли имена давать циклонам и продавать сертификаты на них по 200 евро, антициклоны стоят дороже, поскольку образуются реже . «Например, парень хочет удивить свою девушку. Он тратит 200 евро и дарит ей циклон, названный е именем»
2 месяцев назад от JacobBuck995
0 голосов
Не. По традиции.
С таким же успехом могли назвать Еленой, Хлоей или Маргаритой. Нежным именем кроткой героини Шекспира за историю наблюдений называли тропический шторм Гретхен (1966) , тропический шторм Гретхен (1970) , ураган Гретхен (1974) . Или взять Марию. Пресвятая дева. Милосердная защитница. И в то же время - разрушительный атлантический ураган 2017 года, названный Марией.

Ураганы, шторма, тайфуны и прочие вихри (включая циклоны) , несущие сплошные неудобства, тревоги, разрушения, потери, снегопады и прочие неприятности, метеорологи и службы спасения вот уже сотню лет называют женскими именами, Вы разве этого не знаете? Почему - это другой вопрос.
 
Вероятно в этом обычае подспудно отражены непредсказуемость, неукротимость, энергия и эмоциональность, присущие женскому роду.
PS
Занятно, что нигде и никогда циклоны не называли, например, именем Василиса. Видимо, там, где зарождаются циклоны, таких имён попросту не знают.
А там, где знают - не рождаются циклоны.
2 месяцев назад от SamuelNies66
0 голосов
У меня коклюш лечила Ольга Романовна. Кстати диагноз неправильно поставила как и предыдущие врачи.

Прикиньте сам себе диагноз на коклюш поставил предварительно. И самостоятельно сдал анализы на коклюш
2 месяцев назад от Саша Швец

Связанные вопросы