Физика напряжение см. ниже

Почему чем больше напряжение тем больше работы совершает заряд ведь, напряжение относится к энергии электрического поля (для доставки одного заряда) а не заряда?
2 месяцев назад от Максим Шапошников

2 Ответы

0 голосов
Хм. А как бы Вы хотели? Эти самые энергии электрических полей проявляют себя именно при перемещении зарядов.
Частный случай общего принципа: нефундаментальные понятия определяются через другие понятия или фундаментальные сущности.
Фундаментальные же сущности не определяемы; понятия о них можно получить лишь сотнося с другими фундаментальными сущностями.
2 месяцев назад от ClarissaMerr
0 голосов
Это связано с тем, что работа, совершаемая зарядом при перемещении в электрическом поле, равна произведению напряжения на заряд.
 
Напряжение - это мера потенциальной энергии, которую приобретает заряд при перемещении между двумя точками электрического поля. Чем больше напряжение, тем больше потенциальная энергия заряда, и, следовательно, тем больше работа, совершаемая этим зарядом.
 
Однако стоит отметить, что напряжение действительно относится к энергии электрического поля, потому что именно поле совершает работу по перемещению заряда. Но так как напряжение связано с потенциальной энергией заряда, оно также может быть использовано для определения работы, совершаемой зарядом в электрическом поле.
2 месяцев назад от kw69

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
8 года назад от Вероника Гелясова