Как расширение вселенной противоречит тому, что вселенная бесконечна? ^^

Края нет. Его не существует. Вселенная расширяется со скоростью света, причём постоянно и непрерывно. Это как гнаться за сверхзвуковым поездом, который никогда не остановится.
2 месяцев назад от Александр Цекалло

4 Ответы

0 голосов
возможно для кого то мы тоже вселенные и они тоже так думают , возможно что мы маленькие пылинки в чьей то другой реальности, все возможно , а еще возможно то, что я упоролся
2 месяцев назад от VicentePlatt
0 голосов
Никак.
Раз края нет, то Вселенная вольна и расширяться и сжиматься и находиться в стабильном состоянии.
Наша задача только обнаружить. Пока, вроде бы, обнаружили увеличение расстояния между далёкими объектами. Это наблюдение назвали расширением.
Сойферт в 1912г обнаружил красное смещение, Александр Фридман в 1922г доказал, что Вселенная устойчива, когда расширяется. Холл предложил метод (по сверхновым, уменьшения их светимости с расстоянием) оценки этого расширения и активно продвигал гипотезу расширения, поэтому и назвали расширение его именем. Сейчас возникли проблемы: скорость расширения, вычисленная разными способами, заметно различается.
2 месяцев назад от AndrewVog
0 голосов
расширение вселенной не противоречит бесконечности самой вселенной, поскольку речь идет о расстояниях между объектами и их изменении со временем, а не о конечности или бесконечности вселенной в целом.
2 месяцев назад от ScotMcConnel
0 голосов
вселенная бесконечна вместе с тем как вселенная расширяется можно понимать по разному. одно из - ничто не доберется даже со скоростью света до края. но я так думаю
2 месяцев назад от JimmySpencer

Связанные вопросы