Электродвигатель ДПР-12-2 27в

Что за двигатель и где применялся? Попался на глаза, решил найти его характеристики, а нашёл только кучу объявлений о купли-продажи, порой за бешеные деньги.
2 месяцев назад от Женек @

1 ответ

0 голосов
Да какой-то отечественный электродвижок, с троекратным запасом надежности и массы. И цена тоже. Реально ли дорогое изготовление (мехобработка на ЧПУ станках вместо штамповки, с кучей ручного труда на старых зеленых станках и т. п. ) -
этого не знаю. Но цена такая, как будто именно так их и делают. Ну в любом случае это околоборонка. наверняка она.

Для большинства задач лучше взять движок от шуруповерта или еще какой-то кЕтайский капитаГлистический движок.
Он будет легче при той же мощи, хотя долговечность и надежность понятно что нервно курят.
Да и это-то не совсем. ДПМ тоже дорогущие, а они на втулках как я понимаю. Когда какие-то инвалиды делают из них гравер, устанавливая патрон на вал, и кнопку, и продают его как гравер. То этого гравера хватает на 10 секунд. Из-за втулок.

У меня есть патриотические чувства, я люблю эти кириллические буквы на компонентах, люблю сам факт - сделано у нас, люблю пофантазировать что скоро даже китай перестанет экспортировать свой товар к нам и будет только вот это вот, а я - хоп - уже умею с ним работать. Но геморою, который создает продукт, как и его завышенной цене, все же есть предел. Если продукт переходит этот предел - он идет в пень и покупается китайское.

Также, китайцам абсолютно пофигу, КАК я буду использовать продукцию. Если для чего-то непотребного, то им пофигу. А вот у нас на заводах суровые правильные люди, и мне в кайф использовать их продукт для мерзких целей, таких мерзких, что знали бы они для чего - нарочно бы с браком сделали. Но они не знают. Невольные собщники извращений. Хехехе.

А исчо существует Немецкая продукция.
И е я тоже люблю.
Правда, далеко не во всех категориях она представлена. Еще и ссанкции.
Но если очень хочется купить что-то дорогое и интересно-антуражное. То она даже лучше нашей будет. Проверить, какой там люфт, насколько точно соблюдены размеры и проче. За эту цену ожидаешь нанометрическую точность, реальность не так красива, но все равно сильно не разочарует обычно. Уж точно лучше чем кетай всякий там.
Цена на Немецкую и на нашу - порой +- одинакова. Мы же одна раса.
2 месяцев назад от тыыы

Связанные вопросы