Может ли электрическое поле ухудшать здоровье? Электрополе телевизоров, компьютеров, бытовых приборов и тд

Может ли электрическое поле ухудшать здоровье по медицинским показателям, психическим показателям и тд?
 Имется в виду электрические поля домашних предметов, работающих постоянно: телевизоры, холодильники, компьютеры, электрические лампы (потолочные, настенные и тд) . в целом, всё, к чему человек находится близко (стоит, сидит рядом и тд) .
 
 Какова вобще мощность электрического излучения или электро-магнитного поля у системного блока, телевизора, монитора, лампы в люстре, розеток, проводов, наушников музыкальных, смартфона ну и тд? Как это электрополе влияет на здоровье? Есть ли данные об этом? Отличается ли мощь электрополей, если у телевизоров разный размер экрана (то бишь, мощность микросхемы) , или вот у системных блоков разные видеокарты?

 Короче спрошу: ухудшает ли здоровье электрополе прибора? Что вобще излучает любой электроприбор, кроме электрического поля?
2 месяцев назад от Денис Жолобов

4 Ответы

0 голосов
Само поле - нет. Излучение есть везде, даже от солнца радиация на землю проникает. Кстати, вот как раз солнце мутации и вызывает в основном, но даже так от него никто как-то не шарахается. А излучение для нас, по сравнению с этим, фигня, если бы оно давало видимые последствия, то, полагаю, население было бы не таким уж большим. Здоровье проседает от других, совершенно не связанных с этим, факторов.
2 месяцев назад от DannielleRei
0 голосов
Никаких достоверных данных о каком-либо - положительном или отрицательном - воздействии электрических и магнитных полей обычной в быту напряженности - не существует. На все поля есть санитарные нормы, и все приборы им удовлетворяют, хотя эти нормы обычно взяты с большим запасом.
2 месяцев назад от парвина мамедова
0 голосов
Да, ведь кровь и лимфа в вашем организме это по существу электролиты, нервные процессы так же имеют электрохимическую природу.
 Продолжительное нахождение в сильном электромагнитном поле (с высокой напряжённостью) плохо влияет на здоровье. Поле бытовой техники не оказывает существенного влияния, если конечно вы не лезете с экспериментами в работающий магнетрон открытой микроволновки.
2 месяцев назад от CandyHazon2
0 голосов
при тех мощностях излучения, которое исходит от бытовых приборов, электроники и проводки, влияние на здоровье только на уровне самовнушения. Это даже еще не радиоизлучающие приборы, уж те то точно специально созданы для излучения, но и они все нормированы и их мощности далеки до предельно допустимых с огромным запасом.


Если и есть какие-то проблемы с самочувствием при явном отсутствии медицинских причин, то скоре это психосоматика из-за образа жизни в шумном суетливом городе и переизбытка информации.
2 месяцев назад от terriegw11

Связанные вопросы