Возможно ли будет когда-нибудь заглянуть в черную дыру ? И увидеть что там ?

… может там есть что-то интересное
2 месяцев назад от Василий М

3 Ответы

0 голосов
Забудьте о понятии заглянуть в чёрную дыру. Ни свет, ни тем боле информация не смогут её покинуть. Чёрную дыру можно увидеть только по скоплению частиц звёзд, туманностей и других космических объектив вокруг горизонта событий чёрной дыры. Искривление пространства в ней настолько огромное, что для наблюдающих со стороны ты будешь падать на неё вечность, ибо в какой-то момент твой силуэт застынет на месте, а для тебя это будет выглядеть так, будто ты затылком смотришь на звёзды, затем тело начнёт вытягиваться в струну (спагеттификация) до тех пор, пока тебя не уничтожит огромная сила притяжения.
2 месяцев назад от BeatrizBou13
0 голосов
Можно хоть сейчас. Заглянуть - означает направить взгляд. Направляй на здоровье!
А вот увидеть - не получится. Для этого свет должен каким-то образом добраться оттуда к тебе в глаза. А он именно этого-то и не может - по определению
2 месяцев назад от GmesoryKl
0 голосов
В настояще время невозможно напрямую наблюдать за тем, что находится внутри черной дыры, из-за е сильного гравитационного притяжения, препятствующего выходу света. Однако ученые изучают черные дыры косвенно, через их воздействие на близлежащую материю и анализируя излучение, испускаемое их окружением. Будущие достижения в области научных знаний и технологий могут дать новые идеи, но изучение черной дыры напрямую останется сложной задачей.
2 месяцев назад от SharylChauvi

Связанные вопросы