комп старый. когда включаю , он не сразу загружает . приходится включать неск. раз. можно ли как -то это исправить?

комп старый. когда включаю , он не сразу загружает . приходится включать неск. раз. можно ли как -то это исправить?
11 года назад от Любимый Никитка)

7 Ответы

0 голосов
Сталкивался с похожей проблемой дважды. В первом случае был плохой контакт процессора с материнкой (помогла переустановка процессора) . Во втором случае "надулись" конденсаторы в блоке питания (помогла смена блока питания, хотя в этом случае можно попробовать конденсаторы перепаять) .
11 года назад от Sanek Sokoloff
0 голосов
Открыть крышку компа и посмотреть на конденсаторы (бочонки) вокруг процессора и вобще на всей материнской плате. Если крышка бочонка вспучилась, т. е явно не горизонтальная, значит на плате установлены были дешевые конденсаторы и надо их перепаивать. Обычно после этого плата еще лет 5 живет без проблем.
Если с конденсаторами все в порядке, их не пучит, то однозначно, надо менять БП компьютера. Дополнительным признаком неисправности БП может быть неожиданная перезагрузка компьютера, непонятные "подвисания", при установке винды может устанавливаться лишь на 30-50% и виснуть или перезагрузка.
11 года назад от marry l
0 голосов
От старости изменились характеристики некоторых деталей, сответственно в эл. сетях, другие токи, др. напряжения, частоты и всё такое, проче. Думаю, первопричина в блоке питания, а ещё конкретней, в электролитических конденсаторах. Их там несколько штук. От долгой работы они портятся, даже могут вздуться. Замена блока питания, если оправдано.
11 года назад от yuliya.anisimova.83
0 голосов
попробуй вынуть и вставить на место все шлейфы, память. контакты могли окислиться. "старый"
11 года назад от Ms. Nastya
0 голосов
Можно отдать в ремонт
Можно купить новый
Можно обменять этот на другой
Скоре всего от старости высохли конденсаторы в блоке питания , блок можно и заменить , или на материнской плате высохли , их там заменить самому будет сложно .
Описание проблемы слишком сжатое чтоб дать боле мене точный ответ , что делать . Потому как не загружает может быть просто из-за вируса или дохлой операционной системы или жесткого диска .
11 года назад от нютка
0 голосов
У меня была такая беда) Со старым давным давно это 100% я тебя уверяю материнка полетела) Сдай в центр)
11 года назад от Светлана Лашкина
0 голосов
попробуйте открыть и пропылесосить внутри. Это не шутка! Мне помогло это. И скачайте утилиту доктора веб, просканируйте комп. Утилита не конкурирует с антивирусами и занимает мало места.
11 года назад от СЕРГЕЙ СУДОРГИН

Связанные вопросы