Какие существуют полупроводники ?

2 месяцев назад от VaLerka A

2 Ответы

0 голосов
Полупроводники – это материалы, обладающие электрическими свойствами, которые находятся между проводниками (имеющими высокую проводимость) и диэлектриками (имеющими низкую проводимость) . Они имеют широкий спектр применений, от электроники до солнечных батарей. Некоторые примеры полупроводников:
 
Кремний (Silicon) : Самый распространенный полупроводник, используется в изготовлении полупроводниковых приборов, таких как микропроцессоры, солнечные батареи и диоды.
 
Германий (Germanium) : Был одним из первых использованных материалов в электронике, но сейчас используется реже из-за некоторых недостатков по сравнению с кремнием.
 
Галлий-арсенид (Gallium Arsenide) : Широко используется в оптических и микроволновых приборах благодаря своей высокой скорости работы.
 
Эти материалы имеют свойства, которые позволяют им контролировать и подерживать электрический ток, что делает их ключевыми компонентами в современной электронике.
2 месяцев назад от MarlysJarrel
0 голосов
Согласно легендам, Проводник пришёл в Зону раньше всех. Прославился среди сталкеров и стал местной легендой. Проводником был прозван не столько за бесценный опыт, полученный за многие годы в Зоне, сколько за своё чутьё, по слухам, позволяюще ему находить, как по карте, путь в любую точку аномальной Зоны; в места, которые для других долгое время остаются недоступными — например, Припять.
 
Целенаправленно найти его, впрочем, было довольно проблематично, а те, кому удавалось с ним встретиться, рассказывали, что договаривался он далеко не всегда: мог повести бесплатно, мог потребовать за свои услуги немалую сумму, а мог не согласиться ни за какие деньги.
2 месяцев назад от Тёмыч

Связанные вопросы