Затемнение изображения на телевизоре

тёмные участки в играх (при подключении к ПК) , а так же при просмотре тёмных сцен-телевизор очень сильно затемняет подсветку, практически ничего не видно

можно ли как-то решить проблему?
2 месяцев назад от Мария Шатрова

2 Ответы

0 голосов
Ну если подсветка динамически изменяется, значит включён режим энергосбережения и он автоматом регулирует подсветку, достаточно в настройках изображения выключить этот режим, но так как модель телевизора вы не написали, подробностей описано не будет?
2 месяцев назад от .. ....
0 голосов
Есть несколько вариантов решения вашей проблемы:
 
Проверьте настройки телевизора. Убедитесь, что используется последня версия программного обеспечения, проверьте настройки яркости, контрастности. При необходимости, увеличьте яркость или уменьшите контрастность.
 
Проверьте настройки подключенного компьютера: Убедитесь, что параметры яркости и контрастности на компьютере правильно установлены. Отрегулируйте их в сответствии с настройками телевизора.
 
Используйте режимы Игра или Компьютер на телевизоре. Современные телевизоры предлагают специальные режимы для подключения игровых консолей или компьютеров. Эти режимы обеспечивают боле высокий уровень яркости и контрастности, что делает темные участки изображения боле видимыми.
2 месяцев назад от rochellehe4

Связанные вопросы